DIRECCIÓN EJECUTIVA
  • Cargo: Director Ejecutivo
  • Responsable: Paul Francois Kradolfer Zamora
  • Email: pkradolfer@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116
SECRETARÍA GENERAL
  • Cargo: Secretario General
  • Responsable: Jorge Augusto Ayo Wong
  • Email: jayo@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116
OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
  • Cargo: Jefe de Oficina
  • Responsable: Jocelyne Jenny Huaranga Quispe
  • Email: jhuaranga@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1301
OFICINA DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
  • Cargo: Jefe de Oficina
  • Responsable: Rocío Armas Cárdenas
  • Email: rarmas@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1311
OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
  • Cargo: Jefe de Oficina (e)
  • Responsable: Juan Gerardo Ruiz Aquino
  • Email: jruiza@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1401
OFICINA DE ASESORÍA JURÍDICA
  • Cargo: Jefe de Oficina
  • Responsable: Rossana Elvia Cerrón Meza
  • Email: rcerron@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1601
OFICINA DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO Y MODERNIZACIÓN
  • Cargo: Jefe de Oficina
  • Responsable: Sergio Eugenio Miranda Flores
  • Email: smiranda@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1501
DIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN
  • Cargo: Director de la DSE
  • Responsable: Luis Humberto Baiocchi Paredes
  • Email: lbaiocchi@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1901
DIRECCIÓN DE OPERACIONES
  • Cargo: Director de la DO
  • Responsable: Alexander Eudocio Medina Aguirre
  • Email: amedina@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1074
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN, DESARROLLO, INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA
  • Cargo: Directora de la DIDITT
  • Responsable: Sonia María González Molina
  • Email: sgonzalez@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1701
DIRECCIÓN DE ESTRATEGIA, DESARROLLO Y FORTALECIMIENTO DE LOS CITE
  • Cargo: Director(e) de la DEDFO-CITE
  • Responsable: Luis Humberto Baiocchi Paredes
  • Email: lbaiocchi@itp.gob.pe
  • Teléfono: (511) 577 0116 Anexo 1801